Dom64.com — продажа квартир, коттеджей, недвижимости в Балаково

  • 317 квартир
  • 65 домов
  • 7 ком. объектов
  • 21 зем. участок
  • 16 комнат

Купить малосемейку, квартиру в Балаково

Под «малосемейками» или малогабаритными квартирами в Балаково традиционно понимаются жилые помещения, расположенные в 5-9 этажных домах, как правило, меньшей площадью, чем обычные однокомнатные квартиры. Так, например, если площадь стандартной полнометражной квартиры в девятиэтажке составляет 19/37/9 кв.м, а в пятиэтажке — 18/32/6, то малогабаритная квартира (малосемейка) может быть 12 кв.м жилой площадью и 24 — общей. Однако, это не единственный и не основной критерий, который различает указанные типы (виды) жилья. В «малосемейке» также могут быть и полнометражные квартиры. Однако, если в стандартном пяти - девятиэтажном доме на одной площадке подъезда размещены обычно 4 квартиры, то в домах «малосемейного» типа на одном этаже может размещаться 6, 8 или даже 12 квартир. Естественно, что плотность жильцов в малосемейке может превышать количество проживающих лиц в обычном доме в 3 или 4 раза. С данным обстоятельством связана и комфортность проживания жителей рассматриваемых домов и квартир в них. Неудобство коридороного расположения квартир (их еще нередко называют «коридорки»), движение и шум в подъездах, более частая эксплуатация лифта, наличие мусора и необходимости его своевременной уборки вряд ли могут способствовать комфортному проживанию с точки зрения любого обывателя. И это касается как 5-и, так 9-и этажных домов. Об этом многие Балаковцы прекрасно знают. Именно поэтому квартиры в «малосемейках», равные по площади и даже по планировке квартирам в обычных домах, стоят на порядок ниже.
Как правило, планируя покупку первого жилья, покупатели не располагают тем объемом денежных средств, которые позволяли бы им сразу приобрести 2-3 комнатную полнометражную квартиру. Особенно это касается молодых людей: студентов, молодых семей, граждан, имеющих на момент покупки квартиры не очень высоких доход.
При этом, безусловным и неоспоримым плюсом «малосемеек» является то, что они очень удачно интегрированы в инфраструктуру практически любого микрорайона Балаково. А это значит что их жителям обеспечена шаговая доступность к детским садам, школам, аптекам, поликлиникам и остановкам общественного транспорта.

«Малосемейки» и малометражки есть в новых микрорайонах Балаково, а именно, в 5, 5а, 6, 7, 9 и 10 микрорайонах по улицам 30 лет Победы, Наб. Леонова, Трнавская, Саратовское Шоссе и др.. В жилгородке данный тип жилья возведен на ул. 60 лет СССР, Октябрьская, Пролетарская, Гагарина, Ленина и некоторых других.
И это, на наш взгляд, является несомненным плюсом, если рассматривать г. Балаково с точки зрения разнообразия жилья и выставляемых на продажу жилых объектов недвижимости.


Малометражные квартиры и квартиры в «малосемейках» практически всегда имеются в продаже у Агентства Недвижимости «ГОРОД»

Так что, если Вы надумали приобрести подобное жильё «эконом-класса» Вам достаточно позвонить или прийти в один из наших офисов, один из которых, для Вашего удобства, расположен в жилгородке, другой — в новых районах:

г. Балаково, ул. Ленина, дом 60, тел: 8-927-225-60-09;

г. Балаково, ТЦ «ГринХаус», 1-й этаж, вход со стороны ул Трнавская, тел: 8-927-225-01-10

 

comments powered by Disqus